стань автором. присоединяйся к сообществу!
    • http://mssz.ru/images/stories/techfleet/3050/217/DSC_0924_.jpg
    • http://mssz.ru/images/stories/techfleet/3050/217/DSC_0924_.jpg

    22 октября 2013 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся очередной спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 217, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Камское ГБУВПиС» (г.Пермь).

    Класс РРР: «*Р1,2»

    •  Длина габаритная,  23,50 м
    •  Ширина,  3,65 м
    •  Осадка,  0,67 м
    •  Водоизмещение полное,  39, 2 т.
    •  Скорость хода,  10,8 уз.
    •  Автономность плавания, 3 сут.
    •  Экипаж,  3 чел.
    •  Главная энергетическая установка, кВт дизель 6ЧСП 13/14 – 85кВт (115л.с).

    читать дальше

    20 июня 2013 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся очередной спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 214, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Беломорско-ОнежскоеГБУВПиС».

    читать дальше

  • 11 декабря 2012 г. на площадке ООО «Самусьский ССРЗ» (главный субподрядчик ОАО «МССЗ») состоялась сдача государственной комиссии двух обстановочных судов проекта 3050 класса РРР «* Р 1,2» (заводские №№ 208, 209), строящихся для ФБУ «Обское ГБУВПиС» (г. Новосибирск) в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

    Оба судна были заложены в начале июня 2012 года, а свою эксплуатацию начнут уже весной 2013 года.

    Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

  • 30 ноября 2012 года Московский судостроительный и судоремонтный завод сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 207, построенного в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

    Обстановочное судно проекта 3050 (№ 207) было построено для канала им. Москвы и начнет свою эксплуатацию в 2013 году с началом весенней навигациив.

    Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта.  Они предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки,  а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

  • 30 октября на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся торжественный спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 207, строящегося для Канала им.Москвы в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота». На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.


    Торжественную церемонию открыл Коммерческий директор Новосельцев Б.Ф., он поздравил работников завода со спуском одного из 27 современных обстановочных судов строящихся по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий обслуживающих внутренние водные пути. По морскому обычаю «крестная мама» судна секретарь генерального директора ОАО «МССЗ» Артёменко Елена разбила бутылку шампанского о его борт.

  • 09 октября 2012 года Московский судостроительный и судоремонтный завод сдал государственной комиссии головное обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 201, построенного в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

    На судне установлен мощный палубный кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.

    читать дальше

  • 16 августа 2012 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся торжественный спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 204, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

    На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы. Торжественную церемонию открыл Директор судостроительного комплекса Евстигнеев В.В., он поздравил работников завода со спуском уже третьего из 27 современных обстановочных судов строящихся по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий обслуживающих внутренние водные пути. По морскому обычаю «крестная мама» судна начальник группы технической документации ОАО «МССЗ» Еримбетова Алена разбила бутылку шампанского о его борт.

  • 06 августа 2012 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся торжественный спуск на воду головного обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 201, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота». На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.

    Торжественную церемонию открыл Коммерческий директор Новосельцев Б.Ф., он поздравил работников завода со спуском первого из 27 современных обстановочных судов строящихся по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий обслуживающих внутренние водные пути.

    читать дальше

  • 9 июня 2012 г. на Московском Судостроительном и Судоремонтном Заводе состоялась закладка киля обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «XР 1,2», заводской номер 207, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота».

    На судне будет установлен кран манипулятор позволяющий расставлять буи, обстановочные знаки, производить разгрузочно-погрузочные работы.


    Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.

    читать дальше